1.- Alto Campoó-Puerto del Pontón-
2.- Puerto del Pontón-Puerto de San Isidro
3.- Puerto de San Isidro-Puerto de la Cubilla
4.- Puerto de la Cubilla-Puerto de Leitariegos
5.- Puerto de Leitariegos-Puerto de Ancares
Dentro de Mendiak están descritas de forma muy detallada las 4 etapas del segundo grupo que hicieron en Octubre del 2010 y 3 etapas del tercer grupo (hasta Pajares) en Junio del 2011 . Adjunto links
GRUPO 3
Etapa 1: Puerto Vegarada - Puerto de San Isidro
Ascensiones Nogales, Oso, Fuentes
Etapa 2: Puerto Vegarada - Puerto Piedrafita
Ascensiones: Faro, Llastres, Llanonas, Morgao
Etapa 3: Puerto Vegarada - Pendilla (su plan era acabar en el Puerto Pajares subiendo el Cellón pero...)
Ascensiones: Estorbin, Pisones, Tres Concejos.
No hay comentarios:
Publicar un comentario